сила тока в спипали электрометалла 4А,который включен в сеть напряжения 220В.Какова длина проволоки

помящей на изготовленной спирали кипятильника,если он изготовлен из нихрома сечением 0,1мм в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.
1) R=U/I=220/4=55 (Ом)
2) L=(R*S)/p=(55*0,1)/1,1=5 (м)
*p-удельное сопротивление нихрома