стоимость проезда в электричке стоит 249 рублей.Школьникам предоставляется скидка 50%.Сколько

рублей будет стоить проезд для двух взрослых и 3 школьников

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.
1) 249 * 0,5 = 124,5 руб стоит билет для школьника
2) 249 * 2 = 498 руб стоит билет для двух взрослых
3) 124,5 * 3 = 373,5 руб стоит три билета для школьников
4) 498 + 373,5 = 871,5 руб стоит проезд для 2х взрослых и 3х школьников
Отвечает Сейдалиева Даша.
3*(249*0,5)+2*249=373,5+498=871,5