1.Решить уравнение 40x-38(x-2)=-24 2.вычислить -(11,2-(-3,9-(5-9))) 3.решить задачу :длина

отрезки xy=70 см . Точка z делит отрезок в отношении 9:5 . Найти длину отрезки xz если известно что yz Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Богдан.
40х-38х+76=-24 2х=-24-76 2х=52 Х=26