Помогите пожалуйста Домашнее задание. 1 .Городской бюджет составляет 76 млн. р., а расходы на одну

из его статей составили 20%. Сколько рублей потрачено на эту статью бюджета?2. Решите уравнение 4х+4-3(х+1)=5(-2-х)+5.3. В начале года число абонентов телефонной компании «Север» составляло 200 тыс. чел., а в конце года их стало 250 тыс. чел. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?4. Стоимость проезда в электричке составляет 249 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 3 школьников?5. Вероятность того, что новая шариковая ручка пишет плохо (или не пишет), равна 0,09. Покупатель в магазине выбирает одну такую ручку. Найдите вероятность того, что эта ручка пишет хорошо.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.
1.100процентов=76 млн         100проц.-20проц.=80 проц.
80 процентов= x
80*78 млн/100=62400000000

2. 4x+4-3(x+1)=5(-2-x)+5
4x+4-3x-3=-10-5x+5
6x=-6
x=-1
3. 100проц.=250 тыс
    хпроц.= 200 тыс
 200*100/250=80,=> 100проц.-80проц=20проц   (возможно,неправильно)
4.249=100проц
   х=50проц
249*50/100=124.5-цена для школьника с учетом скидки.
124,5+124,5+124,5+249+249=871,5р (тоже,может быть,неверным)