Стоимость проезда в электричке составляет 249 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%.

Сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 3 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ника.
1) 249/2=124,5 (р.) - стоимость билета для школьника.
2) 124,5*3=373,5 (р.) - стоимость билета для 3 школьников.
3) 249*2=498 (р.) - стоимость билета для 2 взрослых.
4) 373,5+498=871,5 (р) - стоимость билета для 2 взрослых и 3 школьников.
Ответ: 871,5 рублей