Розв'яжіть задачу склавши рівняння. у двох хлопчиків було 84 марки. якщо в другому в 6 разів більше

марок ніж у першому,то у першого і другого хлопчиків марок відповідно: а.18;66 в.12;72б.14:70 г.16;68ПОМОГИТЕ ПЖ ДАМ 100 50 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бешлеу Александра.

Ответ:

В 12;72

Пошаговое объяснение:

Решение в скрине


Отвечает Лис Артём.

Ответ:

В) 12 и 72

Пошаговое объяснение:

Было у 1 мальчика — х марок

Было у 2 мальчика — 6х марок

Было всего — 84 марки


х + 6х = 84

7х = 84

х = 84 : 7

х = 12


Было у 1 мальчика — (х) = 12 марок

Было у 2 мальчика — (6х) = 6 * 12 = 72 марки