Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 12 см, а его периметр

42 см. Длина второго прямоугольника 13,5 см. Найдите ширину второго прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ: 8 см.

Пошаговое объяснение:

Дано

S1=S2

a1=12 см

P1=42 см

a2=13.5 см

*************

b2=?

Решение

S1=a1*b1 = 12*b1 см².

S2 = a2*b2 = 13.5*b2 см².

P1=2(a1+b1);

2(12+b1) = 42;

12+b1=21;

b1=21-12;

b1=9 см.

S1=S2=a1*b1 = 12*9=108 см².

S2 = a2*b2

13.5*b2 = 108;

b2 = 108/13.5;

b2=8 см.