Помогите пожалуйста с решением Выпишите решение в тетради 1) а) 11³; б) 37²; в) 370²; г) 1100³;

2) а) (-5)³; б) (-13)²; в) (-0,5)³; г) (-0,13)².

Ответы на вопрос

Отвечает Хажитарханова Тамилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  а) 11³=11*11*11 = 1331;

б) 37² = 37*37 = 1369;

в) 370² = 370*370 = 1369*100 = 136900;

г) 1100³ = 1100*1100*1100 =1331*1000000 = 1 331 000 000;

*************

2) а) (-5)³ = (-5)*(-5)*(-5) = 25*(-5) = -125;

б) (-13)² =(-13)*(-13) = 169 ;

в) (-0,5)³ = (-0,5)*(-0,5)*(-0,5) = -125/1000 = -0.125;  

г) (-0,13)² = (-0,13)*(-0,13) = (-13/100)² = 169/10000 = 0.0169.