Площадь трапеции 82,5 см². Ее малое основание равно 6 дюймам. Если большое основание в 1,5 раза

длиннее малого, найдите высоту трапеции. Помогите пожалуйста даю 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Відповідь:

1.1см

Покрокове пояснення:

S=82.5см^2

BC=6дюймів=60см

Если большее основание больше маеньшего в 1.5 раза, то:

AD=60*1.5=90см

Формула площі трапеції: S=\frac{a+b}{2}*h, де a i b-основи трапеції, а h-висота трапеції

Виведемо висоту з цієї формули:

S=\frac{a+b}{2}*hh=\frac{2S}{a+b}

h=\frac{2*82.5}{60+90}=\frac{165}{150}=1.1см