Доброго времени суток! Смотрела на одном сайте решение этого примера, но у решающего получился 0, а

не (-1). Именно такой ответ мне нужен, но с решением :)) Пожалуйста, помогите. Даю 25 баллов. 2√2 × sin 13π/8 соs × 13π/8

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Анжелика.

2sinxcosx=sin2x

2sin(13pi/8)*cos(13pi/8)=sin(13pi/4)=sin(3pi+pi/4)=sin(pi+pi/4)=-√2/2

√2*(-√2/2)=-2/2=-1