Для функции f (x)= k/x, вычислите f (1/2*k) + f (2k)


Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.

 f(x)=\frac{k}{x} \\ \\  f(\frac{1}{2}k)= \frac{k}{\frac{1}{2}k}=\frac{1}{\frac{1}{2}}=1\cdot2=2\\\\ f(2k)= \frac{k}{2k}=\frac{1}{2}=0,5\\\\ f(\frac{1}{2}k)+f(2k)=2+0,5=2,5

Ответ:  2,5