2Cox-√2=0 Найти корни уравнения, принадлежащие отрезку [0:2π]


Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.

2*Cos (x-√2)=0⇒Cos (x-√2)=0⇒x1-√2=π/2⇒x1=π/2+√2;

x2-√2=3*π/2⇒x2=3*π/2+√2.


Ответ: x1=π/2+√2; x2=3*π/2+√2.