Высота прямоугольного параллелепипеда 6 см, что составляет 2/3 ширины и 1/3 длины. Вычислите

объём прямоугольного параллелепипеда.Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Евгений.

V = abc - формула объёма

а = 6 см - высота

b = 6 : 2/3 = 6 : 2 * 3 = 9 cм - ширина

с = 6 : 1/3 = 6 : 1 * 3 = 18 см - длина

V = 6 см * 9 см * 18 см = 972 (куб.см) - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 972 куб.см.