Найти НОК(40,64,112)?? с решением!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрюха.

40 = 2*2*2*5

64 = 2*2*2*2*2*2

112 = 2*2*2*2*7

НОК(40, 64, 112) = 2*2*2*2*2*2*5*7 = 2240

Ответ: 2240