определите первый член арифметической прогрессии, если: a^8=4,4; a^19=12,1 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
 \left \{ {{a_1+18d=12,1} \atop {a_1+7d=4,4}} \right. ; \left \{ {{a_1+18d-a_1-7d=12,1-4,4} \atop {a_1+7d=4,4}} \right. ; \left \{ {{11d=7,7} \atop {a_1=4,4-7d}} \right. ; \\  \left \{ {{d=0,7} \atop {a_1=4,4-7\times0,7}} \right.  \\ a_1=-0,5