пожалуйста   картина с рамой стоит 132 000 руб причем картина в 10 раз дороже

рамы.сколько стоит картина и сколько стоит рама

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.
Картина - 10 частей
Рама - 1 часть
=> всего=11 частей.
Общая стоимость=132 000 руб

1) 132 000/11=12 000- стоимость 1 части (цена рамы).
2) 132 000-12 000=120 000- стоимость картины.

Ответ: 120 000 руб стоит картина и 12 000 руб стоит рама.
Отвечает Писакин Валентин.
Картина 10Х
рама Х
10Х+Х=11Х(всего)
11Х=132000 руб (всего)
Х=132000÷11
Х=12000 руб (рама)
10Х=12000×10
Х=120000 руб (картина)