В ателье 14 метров ткани сшили 7 одинаковых брюк . сколько материала потребуется на 9 таких же брюк


Ответы на вопрос

Отвечает Рублик Арина.
14:7=2 (м) ткани за одну пару брюк.
2*9=18 (м) ткани за 9 пар брюк
Отвечает Ким Ирина.
Все решается пропорцией:
14 м - 7 шт
х м - 9 шт
находим х = 14х9
                       -----
                        7
= 18 м