В спортивном центре есть 81 мячей(-а). 29 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных

на 3 больше, чем волейбольных, остальные — футбольные мячи. Сколько мячей каждого вида? Ответ: волейбольный(-ых), баскетбольный(-ых) и футбольный(-ых) мяч(-ей). Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.
1) 29+3=32 мяча баскетбольных
2) 29+32=61 мяч волейб и баскетб
3) 81-61=20 мячей футбольных
Ответ: волейбольный(-ых) 29
баскетбольный(-ых) 32
 футбольный(-ых) 20
Отвечает Буяльская Анастасия.
29+3=32 баскетбольные мячи
29+32=61 баскетбольных и волейбольных мячей
81-61=20 футбольных мячей
Ответ:29 волейбольных мячей, 32 баскетбольных мяча, 20 футбольных мячей.