В спортивном центре есть 84 мячей(-а). 2/7 2целых 7десятых всех мячей составляют волейбольные мячи,

а баскетбольных на 5 больше, чем волейбольных, остальные — футбольные мячи. Сколько мячей каждого вида? Ответ: волейбольный(-ых), баскетбольный(-ых) и футбольный(-ых) мяч(-ей).

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.

84 * 2/7 =24\\24+5=29\\84-(24+29)=31

24 - волейбольных

29 - баскетбольных

31 - футбольных

Отвечает Новиков Кирилл.

Ответ:

волейбольных 24

Баскетбольных 29

футбольных 31

Пошаговое объяснение:

Волейтбольные-? 2/7 <-------- Баскетбольных -на 5 ----------|. } 84

Футбольных-?

1)84*2/7=24 (в)

2)24+5=29(б)

3)84-(24+29)=31(ф)