Лыжник шёл со скорость 18 км/ч и был в пути 3ч. Ск.времени потребуется пешеходу,чтобы пройти такое

же расстояние , если его скорость в 2 р. меньше скорости лыжника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
1) 18х3=54(км)
2) 18:2=9(км/ч)
3)54:9=6(ч)
Ответ 6 часов