В приведённых линейных уравнениях с двумя переменными выразите: 1) переменную x через y;

2)переменную y через x. а) 5x-y=12 б) x+7y=-9 в) 8x-15y=10 г) 5y-3x=3

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
А) 1. х=(12+у)/5
2. у=5х-12
б) 1. х=-9-7у
2. у=(-9-х)/7
в) 1. х=(10+15у)/8
2. у=(10-8х)/15
г) х=(5у-3)/3
у=(3+3х)/5