Было куплено 28 кг овощей для приготовления обеда он израсходовал 4/7 кг сколько кг осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Юлия.
1) 28:7=4
2) 4*4=16
3) 28-16=12
Ответ: осталось 12 кг
Отвечает Козьменко Лена.
Задача с помощью пропорции . для дано 4кг - ?
7кг - 28кг

7х=4*28
7х=112
х=112:7
х=16(кг)-израсходовал для приготовления обеда
28кг-16кг=12кг - осталось
Ответ:осталось 12 кг овощей