Решите задачу. Высота прямоугольного параллелепипеда равна 4 4/5 см, его длина в 3 1/8 раза

больше высоты, а ширина составляет 60%длины. Вычислите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
Объём прямоугольного параллелепипеда 
V = a*b*c 
a- длина; b- ширана; c- высота
с=4 4/5 см
а = 3 1/8 * с = 3 1/8 * 4 4/5 = 25/8 * 24/5 = 5*3 =15 см
с = 0,6 * а = 0,6 * 15 = 9 см.

V = 15 * 9 * 4 4/5 = 15 * 9 * 24/5 = 3 * 9 * 24 = 648 см³