уравнение используя правило нахождения неизвестных компонентов икс минус 3,2 равно 2 целых семь

пятнадцатых

Ответы на вопрос

Отвечает Порцева Дарья.
x-3,2=2 \frac{7}{15}
x=2 \frac{7}{15}+3,2
x= \frac{37}{15}+ \frac{32}{10}= \frac{74}{30}+ \frac{96}{30}= \frac{170}{30}= \frac{17}{3} =5 \frac{2}{3}