ОДНА СТОРОНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА 16 ДМ , А ДРУГАЯ - В 2 РАЗА БОЛЬШЕ. НАЙТИ ПЕРИМЕТР И ПЛОЩАДЬ ЭТОГО

ПРЯМОУГОЛЬНИКА.

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуров Тимофей.
1) 16*2=32(дм)-другая сторона
2) (16+32)*2=96(дм)-периметр
3) 16*32=512(дм2)-площадь..
Отвечает Цаплюк Анастасия.
A = 16дм
b = 16*2 =32дм
P=2(a+b)=2(16+32)=96 дм
S=a*b=16*32=512 дм²