Жевательная резинка стоит 8 руб. Коля купил 5 жевательных резинок и шоколадку за 15 руб. Сколько

денег он затратил?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.
Узнаем сколько потратил всего на жевачки:
8*5=40
всего потратил:
40+15=55
55 рублей
Отвечает Круглова Карина.
1) 5*8=40
2)40+15=55 рублей он затратил