Как решить задачу Учебный комплект для 5 класса состоит из 5 учебников и 4 рабочих тетрадей.При

покупке полного комплекта даётся скидка:каждый учебник стоит на 10 рублей дешевле,а рабочая тетрадь на 5 рублей дешевле.Мишка купил полный учебный комплект.Сколько рублей он сэкономил?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Дмитрий.
5*10 + 4*5= 50+20= 70 рублей сэкономил Мишка