Учебный комплекс для 5 класса состоит из пяти участников из четырех рабочих тетрадей и учебников

стоит 80 рублей а одна рабочая тетрадь 20рублей при покупке полного комплекта дается скидка каждый учебник стоит на 10 рублей дешевле рабочая тетрадь на 5 рублей мишка купил полный учебный комплект для 4 класса сколько рублей он сэкономил

Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Марина.
4×20=80 цена за тетради , 80+80=160 стоет комплект без скидки , 80-10= 70 учебник скидкой , 80-20=60тетрадь скидкой , 70+60=130 комплект скидкой , 160-130=30 руб. Ответ 30 руб. Сэкономел мишка