электрическая цепь состоит из 5 одинаковых проводников по 10 ом каждый соединенных параллельно

найти общее сопротивление цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Дмитрий.

\frac{1}{10}+\frac{1}{10}+\frac{1}{10} +\frac{1}{10}+\frac{1}{10}=\frac{5}{10}

\frac{10}{5} =2Ом

Ответ:2