в первый день было продано 60% завезенных в магазин Ткани во второй 35% оставшегося количества а в

третий остальные 78 метров Сколько метров ткани завезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинова Камилла.
Х-было всего
60/100х=0,6х-продано в 1й день
х-0,6х=0,4х-осталось после 1го дня
0,4х*35/100=0,4х*0,35=0,14х-продано во 2й день

0,6х+0,14х+78=х
0,74х+78=х
0,26х=78
х=78/0,26
х=300м

Если без уравнения
100-35=65% осталось после 2го дня и это 78 м
78/65*100=120м-осталось после 1го дня
100-60=40%-осталось после 1го дня и это 120м
120/40*100=300м-было
Отвечает Воробьева Дарья.
100-35=65%
65%=78
100%=х
65*х=7800
х=120(2 день)=40% от 1 дня
40%=120
100%=у
40*у=12000
у=300(1 день)
Ответ: в магазин завезли 300 метров