теплоход за два дня был в пути 12:00 в первый день он прошел 256 километров а во второй день 128

сколько часов теплоход прошел провел в пути в каждый из этих дней если он двигался с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Бектемир Айару.
1) 256+128= 384 (км) - он плыл все дни
2) 384:12= 32 (км\ч) - скорость теплохода
3) 256:32= 8(ч) - первый день
4) 128:32= 4 (ч) - второй теплоход
ответ: 8 ч, 4 ч.