Помогите пожалуйста по математике. У Керима было 40 манат. На 19% всех денег он купил DVD диски, а

на 1\3 оставшийся суммы- книгу. Сколько денег осталось у Керима?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовский Костя.
40:100*19=7,6 - стоят DVD диски
40-7,6=32,4 - оставшиеся деньги после первой покупки
32,4:3=10,8  стоит книга
40-(7,6+10,8)=40-18,4=21,6  осталось в конце