У Керима было 40 рублей. На 19 % всех денег он купил DVD диски, а на одну третью оставшейся суммы -

книгу. Сколько денег осталось у Керима?

Ответы на вопрос

Отвечает Конанович Аня.
40:100*19=7,6 р заплатил за диски
40-7,6=32.4 р осталось
32.4:3=10,8 р заплатил за книгу
32.4-10,8=21,6 р всего осталось
==============================
Отвечает Бараниченко Юлия.
Найдем на сколько рублей он купил DVD дисков
40 р=100 %
X р = 19 %
100x=760
X=7.6 рублей стояли DVD диски
Найдем за сколько рублей он купил книгу
40 р – 7,6 р =32,4 рубля
32,4 : 3= 10,8 рублей стояла книга
10,8 р + 7,6 р=18,4 рубля
40 р -18,4 р=21,6 рублей осталось у Керима