Площадь прямоугольника 640м²,а длина одной из его сторон 40м.Найти площадь квадрата,периметр

которого равен периметру прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.
640 : 40=16 (м) длина другой стороны
(40+16)*2=112 (м) периметр
112:4=28(м) сторона квадрата
28*28=784(м2) площадь квадрата