Как сделать задачу: В магазин привезли 800 кг картофеля. За выходные дни продали восьмую часть

всего картофеля. Сколько кг картофеля осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
800кг это 8/8, находим 1/8
800/8 = 100кг -- это 1/8 картофеля
800 - 100 = 700кг или 7/8 осталось продать
Отвечает Леонтьев Эльдар.
1) 800/8=100(кг)
2) 800-100=700(кг)
Ответ:700 кг