Сколько кг овощей привезли в магазин, если огурцы составляют 27% овощей картофель 42%, а остальные

496 кг - капуста?

Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.
Вот.....держи)))))))))))))

Отвечает Иванова Анастасия.
27+42=69%  100%-69%=31%(капуста)  496:31=16(кг)- 1%   16х69=1104(кг)-огурцы и картофель    1104+496=1600(кг) -всего овощей