1. В магазин привезли груши. В первый день продали 13/21 всех груш, а во второй- остальные 128 кг.

Сколько килограммов груш продали за два дня? 2. На птицеферме разводят кур уток и индеек.Утки составляюют 0,42 всех птиц ,а индейки -9/28 уток.Сколько всего птиц на ферме , если индеек -54?3. Сколько килограммов овощей привезли в магазин, если огурцы составляют 27% овощей, картофель-42%, а остальные 496 кг- капуста?Плиз, решите эти три задачи! Только на листочке и пришлите фотки мне, плиз❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Пошаговое объяснение:

1.

1-это все груши за 2 дня

1)1 - 13/21=8/21(всех груг)-2день

2)128:8/21=336кг- груш

2.

1-все птицы

1)1-0,42=0,48(всех птиц)-индейки

2)((/-деление)(это писать не надо))

54/0,48=5400/48=112,5птиц(возможно это я тупой)

3.

100%-все овощи

1)100%-27%-42%=31%=0,31(31:100)-капуста

2)496:0,31=1600кг

Извини, что не на листке