1) задача ширина прямоугольника равна 6 см это составляет 75% его длины найдите площадь

прямоугольника 2) задача автотуристы в первый день- проехали 36% а,Во второй день- 39% намеченного пути а в третий день-оставшиеся 180 км сколько всего километров проехали автотуристы

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
1) 6 / 75 % = 0,08 см - это 1 %
2) 0,08 * 100 % = 8 см - длинна прямоугольника
3) 6 см * 8 см = 48 см кв -  площадь прямоугольника
Отвечает Евстифеев Аркадий.
1)S=a·b;a=6(см);b=6/0.75(см);
S=6·6/0.75=36/0.75=48(см²).
2)36%+39%=75%-путь за два дня в процентах;
100%-75%=25%;-путь в третий день в процентах; 
25% составляют 180км;
весь путь 100%=180·100/25=720(км)