в двух бочках 725 л бензина. Когда из первой бочки взяли 1/3 а из второй 2/7, то в обеих бочках

бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочки первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопец Влад.
В первой x литров, во второй (725-x) литров. После в первой стало  \frac23x, во второй  \frac57\cdot(725-x)
\frac23x=\frac57\cdot(725-x)\\\frac75\cdot\frac23x=725-x\\\frac{14}{15}x+x=725\\\frac{29}{15}x=725\\x=725:\frac{29}{15}\\x=725\cdot\frac{15}{29}=25\cdot15=375
В первой бочке было 375 л бензина, во второй 350 л.