В двух бочках вместе 725 л бензина. Когда из первой бочки взяли 2/3 бензина, а из второй бочки

взяли 1/8 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? Ответ: в первой бочке было первоначально  л бензина; во второй бочке было первоначально  л бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Дижевский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/3-2/3=1/3

8/8-1/8=7/8=0.875

системка

x+y=725

x/3=0.875y

решение

y=725-x

x/3=0.875*(725-x)

x/3=634,375-0.875x

x=(634,375-0.875x)*3

x=1903.125-2.625x

x+2.625x=1903.125

3.625x=1903.125

x=1903.125/3.625

x=525 л первая

у=725-525=200 л вторая