Площадь ромба равна 45 кв.см, высота меньше стороны на 4 см. Найти диагонали ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Анастасия.
X - высота ромба
(x+4) - сторона ромба
получаем формулу площади ромба
(x+4)*x=45
x^2+4x-45=0
x=5
затем составим систему и решим её
x^2+y^2=81
1/2*x*y=11,25=> x=22,5/y

(22,5/y)^2+y^2=81
y^4-81*y^2+506,25=0
думаю квадратное уравнение решить