Выполните вычитание а)7.5-(-3.7)= б)-2.3-.6.2= в)7 1/4 - -8 2/9= г)-8 5/12 - (-7 13/15)=


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.
а)7.5-(-3.7)=7,5+3,7=11,2
б)-2.3-.6.2= - 8,5
в)7 1/4 - -8 2/9= 7 1/4 + 8 2/9 = 15 17/36
г)-8 5/12 - (-7 13/15)= - 8 5/12 + 7 13/15 = - 17/12 + 13/15 = -(85-52) / 60 = -33/60 = -11/20