Ширина прямоугольного параллепипеда равна 4,5 см что в 2 раза меньше его длины и на 0,9 см больше

его высоты. Вопрос: А) найди сумму длин всех ребер. Б) площадь его поверхности. В) его объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Недвига Михаил.
4,5*2=9 см его длина
4,5-0,9=3,6 его высота
А) 4(4,5+9+3,6)=4*17,1=68,4
Б) S=2(9*4,5+4,5*3,6+3,6*9)=2(40,5+16,2+32,4)=2*89,1=178,2
В) V=3,6*9*4,5=145,8