1)Вычислите объем и площадь поверхности куба с ребром 2см. 2) длина прямоугольного параллепипеда

равна 20см,высота в 4 раза меньше длины,а ширина на 7 см больше высоты. Вычислиье объем параллепипеда. 3)поле прямоугольной формы имеет площадь 4га,его ширина 50м. Вычислите периметр поля. 4 )сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипида рана 72 см,а два его измерения 6см и 8см. Найдите третье измерение параллелипида. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Даня.
Ответ на 1)
 2³=8 см³ - объем куба
6*2²=24 см² площадь поверхности  куба
Ответ на 2)
1)20:4=5 (см) –высота
5+7=12(см)- ширина\
0*5*12=1200(куб.см)=1,2(куб.дм)=1,2(л)
Ответ на 3)
Условия:
S=4 га=4×10000 м²=40 000 м²
b=50 м
Найти:
Р-? М
Решение
Площадь прямоугольника равна: S=a×b, где
а - длина, м
b - ширина, м
40000=a×50
a=40000÷50=800 (м)
Периметр прямоугольника равен:
Р=2×(а+b) = 2× (50+800)=2×850=1700 (м)
Ответ: периметр поля равен 1700 м.

Либо школьники пишут вот в таких вариантах
1)40000:50= 800м
2)50+800+50+800=1700м
Ответ на 4)
(6+8)*4=56 см
72-56=16 см
16:4=4 см
Ответ: 4 см