Ширина прямоугольника параллепипеда равна 4,5 см, что в два. Раза меньше его длины и на 0,9 см

больше его высоты .Найдите :а)сумму длин всех ребер прямоугольного параллепипеда ;б) площадь его поверхности;в)объем параллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
Длина 4,5*2=9 см
высота 4,5-0,9=3,6 см
сумма длин всех рёбер (4,5+9+3,6)*4=68,4 см
площадь поверхности 2*4,5*3,6+2*4,5*9+2*3,6*9=178,2 см^2
объём 4,5*3,6*9=145,8 см^3