за 5/6 часа автомобиль проехал 75 км. на обратном пути его скорость была вдвое меньше.вычислите

скорость автомобиля на обратном пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.
Решение:
1. Узнаем первоначальную скорость автомобиля:
75 : 5/6=75*6/5=90 (км/час)
2. Вычислим скорость автомобиля на обратном пути:
90 : 2= 45 (км/час)

Ответ: 45 км/час