В первый день велосипедисты проехали 7-15 всего пути,во второй день 2-5 всего пути,а в третий день-

оставшиеся 60 км. Какой путь проехали велосипедисты за три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаммад Жасмин.

Ответ:

450 км.

Пошаговое объяснение:

Пусть весь путь х км, тогда в первый день велосипедисты проехали

7х/15 км, на второй день 2х/5 км. Составим уравнение:

7х/15 + 2х/5 + 60 = х

7х/15 + 6х/15 - х = -60

х - 13х/15 = 60

2х/15 = 60

2х=900

х=450

Всего велосипедисты проехали 450 км.

Отвечает Pavlenko Darina.

Ответ:

450 км

Пошаговое объяснение:

Весь путь = 1

1) 7/15 + 2/5 = 7/15 + 6/15 = 13/15 (часть) - всего пути проехали велосипедисты за два дня

2) 1 - 13/15 = 15/15 - 13/15 = 2/15 (часть) - проехали велосипедисты в 3 день

2/15 часть = 60 км

3) 60 : 2/15 = 60 * 15/2 = 30 * 15/1 = 450/1 = 450 (км) - проехали велосипедисты за три дня