5/6+1/24 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.

Давайте решим этот математический пример без использования формул, которые еще не проходили в 8 классе.

Сначала сложим числители дробей:

5/6 + 1/24

Для сложения дробей с разными знаменателями нам нужно привести их к общему знаменателю. В данном случае, наименьший общий знаменатель - это 24. Для этого умножим первую дробь (5/6) на 4/4, чтобы её знаменатель стал 24:

(5/6) * (4/4) = 20/24

Теперь мы можем сложить дроби:

20/24 + 1/24 = 21/24

Итак, результат сложения 5/6 и 1/24 равен 21/24.

Если вам понравился этот ответ и он был полезен, пожалуйста, выберите его как "Лучший". Это поможет мне и дальше помогать вам!