ширина прямоугольного участка,равна 240,8 м, составляет 28 % длины участка . Найдите площадь

участка в гектарах. с условием ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.

Ответ: 1.62356992

Пошаговое объяснение:
Ш.- 240,8 м
Д.- ? м, но на 28% > ширины
Площадь-?

1)240,8÷100*28=240,8÷100=2,408*28=67,424(м)-Ширина поля
2) 240,8*67,424=16235.6992(м2)-Площадь поля

1 га(гиктар)=10000м2

16235.6992÷10000=1.62356992