Найдите значение выражения: (823-c)+121. если с-754 A)52 B)200 C)190 Д)180 E)300 Какое число нужно

написать вместо буквы, чтобы равенства были верным? A)90 В)6 C)9 Д)1SO E) 50 Какую цифру нужно поставить вместо звездочки 46. так чтобы данное число без остатка делилось на 2. 5. 102 AL B)S 10 5 18 4 Д)6 Ejo Сколько процентов составляет число 24 от $0? А 40% В)20% C)33% Д)30% E)24% НОД(26; 65: 130)= A)26 B)65 C)130 Д)13 E) 260 HOK(12: 30: 75)= A)3 B)12 C)30 Д)300 E)75 Решите уравнение: 7х+5= 327 Марат потратил на покупку тетради 130 тенге, что составляет его денег. Сколько всего денег было у Марата? Площадь прямоугольника 17,94 м². ширина 2.3 м. Найдите лу прямоугольника. Выполните действия: 3--2--3- Путешественники в первый день проехали 36% всего пути, во второй день 39%, в третий день оставшиеся 180 км пути. Сколько километров они проезжали каждый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.

Ответ:

Давайте рассмотрим каждый вопрос поочередно:

(823 - c) + 121

Для того чтобы найти значение этого выражения, нужно вычесть значение переменной "c" из 823 и потом прибавить 121:

823 - c + 121 = 944 - c

Какое число нужно написать вместо буквы, чтобы равенства были верными?

Для данного вопроса нужно подставить числа вместо букв, чтобы сделать равенства верными. Подходящие числа:

A) 90

B) 6

C) 9

D) 150

E) 50

Какую цифру нужно поставить вместо звездочки 46, так чтобы данное число без остатка делилось на 2?

Для того чтобы число делилось на 2, его последняя цифра должна быть четной (то есть 0, 2, 4, 6, 8). Таким образом, звездочку можно заменить на 4. Таким образом, число будет равно 464 и будет делиться на 2 без остатка.

Сколько процентов составляет число 24 от 60?

Для нахождения процента нужно разделить число 24 на 60 и умножить результат на 100:

(24 / 60) * 100 = 40%

НОД(26, 65, 130)

Наибольший общий делитель (НОД) для данных чисел можно найти путем нахождения общих делителей и выбора наибольшего. НОД(26, 65, 130) = 13

НОК(12, 30, 75)

Наименьшее общее кратное (НОК) для данных чисел можно найти, вычислив произведение всех чисел и поделив его на их НОД:

НОК(12, 30, 75) = (12 * 30 * 75) / НОД(12, 30, 75) = (12 * 30 * 75) / 3 = 900

Решите уравнение: 7x + 5 = 327

Выразим x, вычитая 5 из обеих сторон и затем деля на 7:

7x = 327 - 5

7x = 322

x = 322 / 7

x ≈ 46

Марат потратил на покупку тетради 130 тенге, что составляет его денег. Сколько всего денег было у Марата?

Если Марат потратил 130 тенге и это составляет всю его наличность, то у него было 130 тенге.

Площадь прямоугольника 17.94 м². Ширина 2.3 м. Найдите длину прямоугольника.

Площадь прямоугольника равна произведению его длины на ширину. Длина = Площадь / Ширина = 17.94 м² / 2.3 м = 7.8 м.

Выполните действия: 3 - (-2) - (-3)

3 - (-2) - (-3) = 3 + 2 + 3 = 8

Путешественники в первый день проехали 36% всего пути, во второй день 39%, в третий день оставшиеся 180 км пути. Сколько километров они проезжали каждый день?

Давайте обозначим общее расстояние как D.

В первый день проехали 36%, то есть 0.36D.

Во второй день проехали 39%, то есть 0.39D.

В третий день осталось проехать 180 км.

Мы можем составить уравнение:

0.36D + 0.39D + 180 = D

Решая это уравнение, мы найдем общее расстояние D:

0.36D + 0.39D + 180 = D

0.75D + 180 = D

180 = 0.25D

D = 180 / 0.25

D = 720

Теперь мы знаем, что общее расстояние равно 720 км.

В первый день проехали 0.36 * 720 = 259.2 км.

Во второй день проехали 0.39 * 720 = 280.8 км.

В третий день осталось проехать 180 км.

Итак, путешественники проехали каждый день следующие расстояния:

1-й день: 259.2 км

2-й день: 280.8 км

3-й день: 180 км

Пошаговое объяснение: